Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou,... - Lot 183 - Le Floc'h

Lot 183
Estimation :
150 - 250 EUR
Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, le fût balustre à pans reposant sur des pieds patin terminés par des demi-rosaces et des griffes. Plateau de marbre noir en cuvette (petits éclats). Époque Restauration. Haut. : 73,5 cm - Diam. : 82 cm
Mes ordres d'achat