Chaise ponteuse en chêne mouluré, le dossier... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Chaise ponteuse en chêne mouluré, le dossier dissimulant un coffre à jetons sculpté de fagots sur fond de cuir découpé, les montants et les pieds torsadés. Style Henri II, vers 1860. Garniture de velours orange. Haut. : 85 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat