Petit bureau de pente en placage de bois... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Petit bureau de pente en placage de bois de violette en frisage, l'abattant marqueté de pointes de diamant découvre six tiroirs et des compartiments. Il repose sur des pieds cambrés (manques au placage). Époque Louis XV. Haut. : 84 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat