Console en noyer et placage de noyer ouvrant... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Console en noyer et placage de noyer ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds antérieurs en volutes et des pieds postérieurs droits reposant sur une plinthe. Les poignées de tirage en bronze ciselé et doré à décor d'un bouquet fleuri retenant des cols de cygne (fentes, restauration). Époque Restauration. Haut. : 92 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 129 cm
Mes ordres d'achat