PARIS. Paire de vases en porcelaine à fond... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS. Paire de vases en porcelaine à fond fuschia et rehauts de dorure, la panse à décor polychrome de scènes de musiciens et de danse, le revers à décor de bouquet fleuri. Ils reposent sur une base à enroulements et agrafes dans le goût rocaille. Fin du XIXe siècle. Haut. : 42 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 14 cm On joint une coupe corbeille en porcelaine polychrome à fond fuschia et rehauts de dorure à décor de guirlande fleurie, reposant sur un fût en double dauphin torsadés (un fêle, restauration). Haut. : 30 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat