Ensemble de mobilier de salon comprenant... - Lot 191 - Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 650EUR
Ensemble de mobilier de salon comprenant (restaurations, trous de vers) : - Suite de six de fauteuils en merisier, les accotoirs sinueux sculptés de canaux et palmettes. Ils reposent sur des pieds sabre ; - Canapé à dossier droit reposant sur sept pieds au modèle. Époque Restauration. Garniture de velours texturé jaune. Fauteuils : Haut. : 90 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 49 cm Canapé : Haut. : 96 cm - Larg. : 162 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat