Buffet à deux corps en merisier et chêne... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Buffet à deux corps en merisier et chêne finement sculpté d'écailles sur les montants, d'entrelacs sur les faux-dormants, de roses dans les écoinçons et de frises de perles et raies de cœur. La corniche droite, la traverse chantournée, reposant sur des petits pieds en escargot. XIXe siècle. Haut. : 224 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat