Lustre en bois sculpté redoré à six bras... - Lot 89 - Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lustre en bois sculpté redoré à six bras de lumière feuillagés et sculptés d'une méandre soutenant les binets et orné de pompons suspendus. Le fût balustre à cannelures terminé par un culot en toupie feuillagée (manques et reprises à la dorure, monté à l'électricité). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 70 cm - Diam. : 57 cm
Mes ordres d'achat