PARIS. Grande coupe sur piédouche en porcelaine... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS. Grande coupe sur piédouche en porcelaine à fond bleu et rehauts de dorure, la panse à décor polychrome d'une scène figurant le repos d'un chevalier, le revers peint d'un bouquet fleuri. Les prises en haut relief en tête d'homme barbu. Elle repose sur un piètement chantourné à coquilles (restaurations, éclats). Fin du XIXe siècle. Haut. : 38 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat