JAPON. Coffret octogonal en bois laqué à... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON. Coffret octogonal en bois laqué à décor au maki-e d'un oiseau branché, de coqs et d'un paysage dans des cartouches. Il découvre neuf compartiments amovibles laqués rouge (accidents, sauts de laque). Fin de l'époque Meiji. Haut. : 8,5 cm - Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat