SATSUMA. Paire de vases balustres en faïence... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
SATSUMA. Paire de vases balustres en faïence à décor polychrome de scènes de palais (petites usures à la dorure). Début du XXe siècle. Haut. : 19 cm On joint élément de pipe à opium en os de cerf à décor sculpté de personnages sous un arbre fleuri (petits accidents). Long. : 18 cm
Mes ordres d'achat