MOUSTIERS. Grand plat à bords contours en... - Lot 142 - Le Floc'h

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
MOUSTIERS. Grand plat à bords contours en faïence à décor en camaïeu bleu d'une divinité portant une tête de lion dans un entourage à la bérain, la bordure soulignée de lambrequins (égrenures et un défaut de cuisson). XIXe siècle. Long. : 43,5 cm - Larg. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat