Secrétaire de dame à abattant en bois noirci... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
150 - 250 EUR
Secrétaire de dame à abattant en bois noirci à décor incrusté d'instruments de musique en laiton. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant (faible) foncé de cuir doré aux petits fers découvrant une niche en loupe (petits éclats) et quatre tiroirs en partie basse. Deux clefs rapportées. Plateau de marbre blanc veiné gris. Époque Napoléon III. Haut. : 169 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat