Travailleuse, le plateau marqueté de fleurs... - Lot 69 - Le Floc'h

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 46EUR
Travailleuse, le plateau marqueté de fleurs (soulèvements, manques et rayures), les pieds cambrés en bois noirci réunis par un plateau d'entretoise. XIXe siècle. Haut : 72,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof : 39 cm On joint une petite table en acajou ouvrant à un tiroir. Plateau de marbre noir. XXe siècle.
Mes ordres d'achat