Lot 29
200 - 400 EUR

Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de fleurettes et rehauts de dorure. Il comprend :
- 48 assiettes plates ;
- 17 assiettes creuses ;
- 4 raviers ;
- une soupière ;
- deux plats ovales ;
- quatre plats circulaires de deux tailles différentes.
Marqué sous le fond "Lions de faïence, Rue de Rivoli 90, Paris 8".

On joint d'un modèle similaire et de la même provenance :
- 18 petites assiettes ;
- deux présentoirs sur piédouche ;
- trois compotiers sur haut pied ;
- une saucière à dormant fixe.
Mes ordres d'achat