Scriban à gradin en plaquage de loupe. Il... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Scriban à gradin en plaquage de loupe. Il ouvre à deux tiroirs dans le gradin, un abattant sinueux formant écritoire (importante fente médiane) découvrant deux tiroirs et un tiroir en ceinture (manque un morceau de moulure). Pieds cambrés. Une clef. Début du XIXe siècle. Haut. : 102 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat