Boîte à jetons en bois, le couvercle incrusté... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Boîte à jetons en bois, le couvercle incrusté d'un médaillon en cuivre (manques trois baguettes d'angle). Signée sur la serrure TAHAN Fr du Roi rue de la Paix. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat