Lot 6
600 - 800 EUR

FEDERICO RESTREPO pour BACCARAT.
Nuit étoilée au Bengale (1998).
Flacon sculpture en cristal incolore teinté bleu nuit et vert olivine de Baccarat figurant un cœur enchâssé dans une arche, coiffé de son bouchon à trois volutes, contenant 15 ml d'extrait, modèle édité à 1500 exemplaires.
Numéroté 3/1500.
Présenté dans son imposant coffret bleu nuit et vert olivine à décor d'étoiles dorées.
Haut. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat