Lot 26
400 - 500 EUR

CARON.
Nocturnes.
Flacon amphore en cristal de Baccarat à décor moulé en relief de la tête de la Statue de la Liberté coiffé de son bouchon dague, scellé avec PdO, 60 ml d'extrait.
Édition grand luxe commémorant les 100 ans de la Statue de la Liberté et réalisée à 1986 exemplaires, réalisée par Arthus Bertrand.
Numéroté 388/1986.
Coffret en parchemin gaufré illustré de la Statue de la Liberté, socle en bois naturel et métal plaqué or.
Haut. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat