Lot 4
100 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

Écoles du XIXe siècle.
"Jour de fête à St Cloud Sept 1815 with the British Troops on duty","Une vue de Saint-Cloud","Courses du printemps - Régates de Saint-Cloud","Saint-Cloud, Les ruines du château".
Deux gravures rehaussées à la gouache et à l'aquarelle et deux illustrations en couleurs (piqûres, gondolements).
Haut. : de 13 à 28 cm - Larg. : de 20 à 37 cm
Mes ordres d'achat