Deux montres de col en or jaune 18k, les... - Lot 234 - Le Floc'h

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Deux montres de col en or jaune 18k, les cadrans émaillés blancs à chiffres arabes pour les heures, l'une au dos à décor d'un profil de femme, la seconde ciselée de motifs floraux. Les cache-poussières et les bélières en or (une aiguille détachée et chocs). Vers 1900. Diam. : 24 et 27 mm - Poids brut : 32,9 g
Mes ordres d'achat