Bague en or jaune 18k, le centre à décor... - Lot 97 - Le Floc'h

Lot 97
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en or jaune 18k, le centre à décor de coccinelle, le corps orné d'une émeraude cabochon, la tête sertie de diamants taillés en rose (égrisures). Doigt : 50,5 - Poids brut : 8,1 g Accompagnée d'un rapport gemmologie de GEM Paris n°20201975345 du 1er octobre 2020 précisant : - Émeraude - Dimensions : 15,0 x 12,4 x 7,4 mm - Avis d'origine géographique : Colombie - Commentaire : Modification par imprégnations modérées d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre
Mes ordres d'achat