CHRONOMETRE ERY Montre de gousset savonnette... - Lot 229 - Le Floc'h

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 910EUR
CHRONOMETRE ERY Montre de gousset savonnette chronomètre en or jaune 18k, le cadran doré à chiffres arabes et chemin de fer, compteur des secondes à six heures. Le cache ciselé de frise feuillagées et écusson, le boîtier ciselé d'une frise d'épis de blé. La bélière en métal doré. Numérotée 197365. Diam. : 47 mm - Poids brut : 59,3 g On joint une montre de col en or jaune 18k, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, le boîtier monogrammé et ciselé de de feuillage. Cache-poussière en or (manque le verre et la bélière). Diam. : 25 mm - Poids brut : 14,2 g
Mes ordres d'achat