Maison GUBELIN à Lucerne. Montre bracelet... - Lot 272 - Le Floc'h

Lot 272
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 2 500EUR
Maison GUBELIN à Lucerne. Montre bracelet de dame en platine, le boîtier tonneau, le cadran gris à index bâtons et chemin de fer, les attaches à motifs géométriques pavés de soixante-quatre petits diamants de taille 8/8, huit diamants de taille baguette, et deux diamants plus grands de taille ancienne d'environ 0,2 ct. Le bracelet à deux chaînes tubogaz, le fermoir orné de trois petits diamants de demi-taille. Mouvement mécanique. Travail suisse, signé 5616. Époque Art déco. Long. : 19 cm - Poids brut : 23,8 g Écrin
Mes ordres d'achat