Lot 10
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Pendentif en or jaune 18k figurant la colombe du Saint-Esprit émaillée blanche, serti de six pierres orange ovales, deux petites pierres vertes et une rouge, retenant trois pampilles serties de pierres orange piriformes.
Début du XXe siècle.
Haut. : 6,5 cm - Poids brut : 8,9 g

On joint une chaîne de cou en or jaune 18k à maille gourmette.
Long. : 56 cm - Poids : 20,3 g
Mes ordres d'achat