Collier à maille gourmette en or jaune 18k... - Lot 11 - Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Collier à maille gourmette en or jaune 18k retenant un pendentif en or jaune 18k serti d'un grenat almandin ovale facetté dans un entourage de douze grenats almandins ronds. Fin du XIXe siècle. Haut. : 2,3 cm - Long. : 38 cm - Poids brut : 9,2 g On joint : Collier retenant un pendentif en or jaune 18k griffé d'un grenat pyrope taille marquise facetté épaulé de deux petites perles. Haut. : 2 cm - Long. : 38 cm - Poids brut : 3,8 g
Mes ordres d'achat