Lot 11
300 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Collier à maille gourmette en or jaune 18k retenant un pendentif en or jaune 18k serti d'un grenat almandin ovale facetté dans un entourage de douze grenats almandins ronds.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 2,3 cm - Long. : 38 cm - Poids brut : 9,2 g

On joint :
Collier retenant un pendentif en or jaune 18k griffé d'un grenat pyrope taille marquise facetté épaulé de deux petites perles.
Haut. : 2 cm - Long. : 38 cm - Poids brut : 3,8 g
Mes ordres d'achat