Broche en or jaune 18k dans le goût de l'Égypte... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche en or jaune 18k dans le goût de l'Égypte antique à décor de scarabée, le corps en cabochon d'émeraude gravée, les ailes déployées émaillées, enserrant entre ses pattes une perle. Il retient un pendant trapézoïdal émaillé à décor de fleurs piquées de perles rondes sur les côtés et retenant en pampille des perles piriformes et deux petites émeraudes. Fin du XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Poids brut : 15,9 g
Mes ordres d'achat