Lucien ROLLIN (1906-1993). Tapis rond en... - Lot 137 - Le Floc'h

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Tapis rond en laine à décor de motifs concentriques dans les tons verts (taches et usures). Années 1930. Diam. : 334 cm Bibliographie : Vincent Bonneyrat-Rollin, "Lucien Rollin Architect-decorator, 1906-1993", Éditions William Switzer, 1998, reproduit p. 52. Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat