Raymond MARTIN (1910-1992). Portrait de jeune... - Lot 132 - Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Raymond MARTIN (1910-1992). Portrait de jeune fille. Bronze à patine médaille signé au dos et portant le cachet du fondeur Alexis Rudier à Paris. Haut. : 27 cm Socle en marbre noir. Bibliographie : Bruno Foucart, Jean-Louis Gaillemain, "Les Décorateurs des années 40", Paris, Éditions Norma, 1999, reproduit p. 251. Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat