Michel TOURLIÈRE (1925-2004) à AUBUSSON. "Feuilles-oiseaux". Tapisserie... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Michel TOURLIÈRE (1925-2004) à AUBUSSON. "Feuilles-oiseaux". Tapisserie de basse-lisse en laine signée en bas à droite dans la trame, signée, titrée et numérotée 4/6 sur le bolduc. Tissée dans les ateliers Suzanne Goubely. Haut. : 152 cm - Larg. : 213 cm Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat