Emmanuel AURICOSTE (1908-1995). Tête de jeune... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Emmanuel AURICOSTE (1908-1995). Tête de jeune femme. Bronze à la cire perdue patiné médaille signé au dos et portant le cachet du fondeur Valsuani. Haut. : 28,5 cm Socle en travertin. Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat