Colette GUEDEN (1905-2000). Applique masque... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
Colette GUEDEN (1905-2000). Applique masque en céramique émaillée noire et engobée vert et rouge figurant un homme moustachu (petites sauts d'engobe). Monogrammée au dos. Années 1950. Haut. : 20 cm - Larg. : 16 cm On joint : Attribuée à Michel RIVIÈRE (XXe siècle) pour l'atelier Claude TABET. Applique masque en céramique émaillée jaune agrémentée d'une natte en laine noire (un fêle). Années 1950. Haut. : 21 cm - Larg. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat