Marcel GROMAIRE (1895-1971). Vue d'Aubusson.... - Lot 97 - Le Floc'h

Lot 97
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Marcel GROMAIRE (1895-1971). Vue d'Aubusson. Aquarelle sur papier signée et datée 1940 en bas à droite. Haut. : 42 cm - Larg. : 48 cm Note : Projet d'étude pour un carton de tapisserie imaginée pour le paquebot France. Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat