Lucien ROLLIN (1906-1993). Chaise en chêne... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Chaise en chêne à dossier droit, l'assise trapézoïdale, les pieds légèrement arqués, les antérieurs terminés par des sabots. Garniture de skaï noir piquée de clous de tapissier à tête en pointe de diamant. Années 1940. Haut. : 84 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 50 cm Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat