Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT (1902-1988). Piètement de guéridon en fer forgé à trois tiges à enroulement réunies par une graine moderniste et terminés par trois patins sinueux (piqûres). Années 1940. Haut. : 47 cm - Diam. : 52 cm On joint : le marbre d'origine cassé pour gabarit. Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat