Lucien ROLLIN (1906-1993). Fauteuil en frêne... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 100EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Fauteuil en frêne à dossier droit, les accotoirs à ailette reposant sur des consoles baguées de pointes de diamant en métal. Il repose sur des pieds antérieurs gaine terminés par des sabots et des pieds postérieurs légèrement sinueux. Garniture de velours sabré vert. Années 1940. Haut. : 95 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 70 cm Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat