Marcel GIMOND (1894-1961). Tête de femme... - Lot 134 - Le Floc'h

Lot 134
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Marcel GIMOND (1894-1961). Tête de femme au voile. Bronze à la cire perdue patiné noir signé au dos, portant le cachet du fondeur Bisceglia. Haut. : 33 cm Socle en granite noir. Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat