Lucien ROLLIN (1906-1993). Guéridon à double... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 19 000EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Guéridon à double plateaux ovales en palissandre montés sur un pied lisse terminé par quatre patins sinueux en acier. Années 1930. Haut. : 74,5 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 39 cm Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat