Lucien ROLLIN (1906-1993). Paire de guéridons... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Paire de guéridons à double plateaux ovales en palissandre gainés d'acier, montés sur un pied cannelé terminé par quatre patins sinueux en acier. Années 1930. Haut. : 74,5 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 39 cm Bibliographie : Vincent Bonneyrat-Rollin, "Lucien Rollin Architect-decorator, 1906-1993", Éditions William Switzer, 1998, p. 61. Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat