D'après Marie LAURENCIN (1883-1956). Deux... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
D'après Marie LAURENCIN (1883-1956). Deux femmes. Lithographie d'après une aquarelle de l'artiste, signée et datée dans la planche en bas à droite, porte un cachet à froid en bas à droite. Haut. : 34 cm - Larg. : 28 cm Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance. On joint : Marie LAURENCIN (1883-1956). Portrait de femme au bandeau et au collier de perles. Lithographie en couleurs 22/150 signée en bas au centre et numérotée 22/150 (légèrement insolé). Haut. : 44,5 cm - Larg. : 32,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat