Pendule à poser en acier chromé et bouchonné,... - Lot 138 - Le Floc'h

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule à poser en acier chromé et bouchonné, le cadran argenté gravé de chiffres romains et d'un chemin de fer. La base rectangulaire à gradins. Époque Art déco. Haut. : 18 cm - Larg. : 16 cm Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat