Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT (1902-1988). Table de salle à manger, le plateau rectangulaire en chêne marqueté de motifs géométriques reposant sur un piètement en fer forgé à deux volutes affrontées terminées par de petits cubes et réunies par une traverse dédoublée à navette centrale. De chaque côtés deux tirettes permettent de recevoir une allonge (deux allonges). Estampillée et datée 1944. Haut. : 74 cm - Long. : 192 cm - Prof. : 97 cm Provenance : descendance de Lucien ROLLIN. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat