Lucien ROLLIN (1906-1993). Table basse guéridon... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Table basse guéridon en marbre antico, le piètement à trois gaines creusées d'une cannelure et terminées par des patins d'aluminium carrés. Elles sont réunies par une tablette d'entretoise circulaire. Vers 1945. Haut. : 41 cm - Diam. : 83 cm Provenance : descendance de l'artiste. Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat