Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 9 500EUR

Lucien ROLLIN (1906-1993).
Lit de repos en placage de palissandre à deux chevets égaux et droits. Il repose sur des pieds en gaine terminés par des sabots à pointes de diamant en laiton doré.
Années 1940.
Haut. : 72,5 cm - Larg. : 196 cm - Prof. : 95 cm

Provenance : descendance de l'artiste.

Un certificat d'authenticité signé par Vincent Bonneyrat-Rollin, ayant-droit de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat