Dans le goût de Paul LEGEARD. Table basse... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
Dans le goût de Paul LEGEARD. Table basse rectangulaire, le piètement en acier brossé à deux pointes affrontées. Le plateau rectangulaire en travertin. Vers 1970. Haut. : 45 cm - Long. : 160 cm - Prof. : 80 cm On joint un plateau de verre de protection (éclats). Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat