Lot 17
80 - 120 EUR
Résultat : 180 EUR

Charles LAPICQUE (1898-1988).
Le Désert.
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 20/110 en bas à gauche (papier jauni, verre cassé).
1970.
Feuille : Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm
Sujet : haut. : 35 cm - Larg. : 52 cm

Bibliographie : Bernard Balenci, Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux-fortes et gravures, reproduit n°435, p. 144.
Mes ordres d'achat