Lot 16
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 12 500 EUR

Pierre SOULAGES (né en 1919).
Lithographie n°24b.
Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée et numérotée 72/ 85 (légèrement jaunie et pâlie, maintenue par quelques points de colle dans le haut et le bord droit. Infimes piqûres). Cadre.
1969.
Haut. : 79 cm - Larg. : 56 cm
(Catalogue B.N.F. 72)
Mes ordres d'achat