Ensemble de verrerie du début du XXe siècle... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de verrerie du début du XXe siècle comprenant : - Le Verre Français. Vase à haut col en verre marmoréen dans les tons orangés à décor dégagé à l'acide de fleurs. - Vase à haut col en verre marmoréen à décor émaillé d'un paysage lacustre (restauration). - Vase miniature sur colonnette dans les tons jaunes et verts à décor doré de fleurs (éclats). - Deux flacons de parfum en verre doré (usures à la dorure). Haut. : 43, 40, 16, 11et 9,5 cm
Mes ordres d'achat