Légumier couvert en argent bordé d'une frise... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 450EUR
Légumier couvert en argent bordé d'une frise de palmettes, le fretel formée de deux dauphins affrontés centrés d'une acanthe, les prises à décor de feuilles et enroulements (choc). Paris, 1819-1838. Orfèvre : Jean-Charles CAHIER (1772-1849). Diam. : 24 cm - Poids : 784,8 g Jean-Charles Cahier est l'orfèvre attitré des rois Louis XVIII et Charles X.
Mes ordres d'achat