Lot 43
450 - 550 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Légumier couvert en argent bordé d'une frise de palmettes, le fretel formée de deux dauphins affrontés centrés d'une acanthe, les prises à décor de feuilles et enroulements (choc).
Paris, 1819-1838.
Orfèvre : Jean-Charles CAHIER (1772-1849).
Diam. : 24 cm - Poids : 784,8 g

Jean-Charles Cahier est l'orfèvre attitré des rois Louis XVIII et Charles X.
Mes ordres d'achat