Aiguière en argent à long col et panse légèrement... - Lot 70 - Le Floc'h

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Aiguière en argent à long col et panse légèrement aplatie dans le goût turc, ciselée de palmettes et frise fleurdelisée, le couvercle godronné (choc). Orfèvre : Alexandre CHERTIER (actif entre 1857 et 1890). Poinçon Minerve. Haut. : 31,5 cm - Poids brut : 1194,1 g
Mes ordres d'achat